Игра-путешествие «За чистоту Земли и рек в ответе каждый человек»

Развитие у детей познавательного интереса к природе и устойчивой потребности в общении с ней, формирование ответственности за судьбу будущего поколения, активизация творческой деятельности - с этой целью работники культуры с. Берёзовка провели игру-путешествие «За чистоту Земли и рек в ответе каждый человек» для учащихся 1-4 классов.
Задачами этого мероприятия стали:
- научить видеть и понимать красоту живой природы;
- сформировать навыки экологически грамотного и безопасного поведения;
- познакомить детей с окружающим растительным миром, ролью растений в жизни людей, с разнообразием цветочно-декоративных растений, занесенными в Красную книгу.
Все мы - жители одного большого дома под названием планета Земля. Стоит посмотреть вокруг: какой прекрасный мир нас окружает. Леса, поля, реки, горы, животные, птицы. Это природа! Она нас поит, кормит, одевает и взамен требует совсем немного - бережного отношения к себе. Однако, порой и взрослые, и дети бездушно ведут себя по отношению к ней. Некогда красивейшие водоемы превращаются в сточные канавы, пересыхают реки, задыхаются от мусора леса, исчезают редкие виды животных и растений. Как спасти планету? Об этом узнали ребята, приняв участие в проведенном мероприятии.